Pas d’A.S. ATHLE et HAND/BASKET cette semaine

24 11 2014

En raison des conseils de classes qui ont lieu cette semaine, certaines séances d’A.S. sont annulées.

Pas d’A.S. ATHLE  → mardi 25 ET mercredi 26 novembre 2014.

Pas d’A.S. HAND/BASKET →  jeudi 27 novembre 2014.




Planning sélections SPORTS-CO (nov sem3)

17 11 2014

J-1 mois avant la rencontre sports-co à l’Ecole du Centre

Voici le planning des dernières sélections :

 

Lundi 17 novembre 2014 (12h10)

BASKET (garçons nés en 1999/2000)

Sont convoqués au match de sélection :

RITTER François

SIKINA Kévin

AUGUSTIN Alexandre

CHELLAPEN Rutnum

KAKAL Neils

MERVEN Léo

PICTET Léo

JEANNE Christophe

 

Mercredi 19 novembre 2014 (12h10)

BASKET (filles nées en 1999/2000)

Sont convoquées au match de sélection :

EMERY Julia

PATURAU Julie

FANCHETTE Morgane

ESPITALIER-NOEL Fleur

JEANTOU Séverine

BRUNEAU Alyssa

DUVAL Camille

DUVAL Marine




Sélections SPORTS-CO (nov semaine2)

10 11 2014

Veuillez trouver ci-dessous le planning de cette semaine.

Tous les rendez-vous sont à 12h10 sur les terrains de sport correspondant aux activités.

Mercredi 12 novembre 2014:

– HAND-BALL pour les 4e filles

Jeudi 13 novembre 2014:

– VOLLEY pour les 5e garçons (nés en 2002)

– VOLLEY pour les 5e filles (nées en 2002)

– BASKET pour les 6e filles. Pour ce match de sélection, sont convoquées :

HARVEY sophie

MANON Gilles

VALENZA Amandine

BRETT Barbara

BANCKAERT Sibani

ROCAFULL Llona

BADOURALY Maya

+ autres filles de 6e interessées … et en forme !

Vendredi 14 novembre 2014 :

BASKET pour les 4e garçons (ou élèves nés en 2001). Pour ce match de sélection, sont convoqués :

SUNGKUR Sheev

CHASTEAU Damien

KANE Mokhtar

LABELLE Ugo

GUFFLET Alexis

MAUJEAN Damien

LE MAIRE Lucas

ADAM Emmanuel

 




Evaluation VOLLEY 3e (BREVET)

9 11 2014

 

Veuillez trouver ci-dessous l’évaluation de volleyball pour ce trimestre. Bonne lecture !

(Cliquez sur le document pour pouvoir l’agrandir)

 




Pas d’A.S. ATHLETISME cette semaine

4 11 2014

Veuillez noter qu’il n’y aura pas A.S. ATHLETISME la semaine de la rentrée, pour cause de réunion.

La 1ère séance du mercredi est donc reportée au 12 novembre, ce qui donne un délai supplémentaire aux retardataires pour s’inscrire. (document à remplir disponible à la vie scolaire et auprès des profs d’EPS)




Sélections SPORTS-CO (Novembre sem1)

3 11 2014

Veuillez trouver ci-dessous le planning des sélections pour cette semaine, en vue de la rencontre EDC/LLB/EDN du 17 décembre prochain :

Tous les rendez-vous sont à 12h10 sur les terrains correspondants aux activités.

 

Mercredi 5 novembre 2014 :

HANDBALL pour lesgarçons de 4e

BASKET pour les filles de 5e

 

Jeudi 6 novembre 2014 :

RUGBY pour les 5e garçons (nés en 2002)

VOLLEY pour les 6e garçons ET filles

 

Vendredi 7 novembre 2014 :

BASKET :Match de sélection pour les garçons nés en 2003

Sont convoqués pour ce match :

– BRADSHAW Louka

– DALAIS Christian

– FACHE Jules

– ISRAEL Paul

– JACOBEE Hugo

– JUANICO Lucas

– KOBILJAC Shai

– LAURET Alexandre

– MELIET Antoine

– PIAT Roderic

– TSHUPULA KANDE Lucas