Comité directeur de l’ASSODOC

Composition des comités directeurs de l’ASSODOC :

 

2014-2016

Présidente : Rébecca WACHTER, professeur documentaliste (Collège La Boucan Bois Rada / Sainte – Rose)

Vice-Présidente : Elena DURO-DELAG, professeur documentaliste (Collège Guénette / Moule)

Vice -Présidente :  Françoise COLLETIN, professeur documentaliste (LPO Bertène Juminer / Lamentin

Secrétaire : Carole LALANDE, professeur documentaliste (Lycée Providence / Abymes)

Secrétaire adjoint : Dominique DESPLAN, professeur documentaliste (Collège Michelet / Pointe-à-Pitre)

Trésorière : Marie-Ange BOGAT, professeur documentaliste (Collège Pitat / Basse – Terre)

Trésorière adjoint: Sylvie CERIVAL, professeur documentaliste (Collège Anse Poulain /Vieux habitants)

Chargées de communication :

  • Laurent XARRIE, professeur documentaliste (Lycée Gerville Réache / Basse Terre)
  • Stéphane GONET, professeur documentaliste (Collège Charles De Gaulle/ Morne-à-L’eau)

 

2011-2014

Présidente : Carole LALANDE, professeur documentaliste (Collège Charles De Gaulle / Morne-à-l’eau)

Vice-Présidente : Elena DURO-DELAG, professeur documentaliste (Collège Guénette / Moule)

Vice -Présidente : Francine POLLION, professeur documentaliste (Collège Gourde Liane / Baie-Mahault)

Secrétaire : Françoise COLLETIN, professeur documentaliste (LPO Bertène Juminer / Lamentin)

Secrétaire adjoint : Rébecca WACHTER, professeur documentaliste (Collège La Boucan Bois Rada / Sainte – Rose)

Trésorière : Marie-Ange BOGAT, professeur documentaliste (Collège Pitat / Basse – Terre)

Trésorière adjoint: Sylvie CERIVAL, professeur documentaliste (Collège Campenon /Basse-Terre)

Chargées de communication :

  • Anne-Marie MONTANTIN, professeur documentaliste (Collège Félix Eboué / Petit-Bourg)
  • Gylène TROUPE, professeur documentaliste (Lycée Hotelier / Gosier)
  • Rebecca WACHTER, professeur documentaliste (Collège La Boucan Bois Rada / Sainte -Rose)

 

2009-2011:

Président : Carole LALANDE, professeur documentaliste

Vice-Président : Anne-Marie MONTANTIN, professeur documentaliste

Vice-Présidente: Gylène TROUPE, professeur documentaliste

Secrétaire: Claudie LATOR, professeur documentaliste

Secrétaire adjoint :

Trésorière : Marie-Ange BOGAT, professeur documentaliste

Trésorière adjoint :

Chargées de communication:

Anne-Marie MONTANTIN, professeur documentaliste

Rébecca WACHTER, professeur documentaliste

Laisser un commentaire

Vous devez être connecté pour poster un commentaire