Ours, c’est nous…

Ours 2019-2020, c’est nous :

Les élèves de 1èreG4 :

BELLEGARDE Aurélien, BEN TALEB Léa, BLACHON Emmie, BOUAZZAOUI Halima, CARNET Noémie, CASTRO Lucie, CLOUSTARD Théo, CONTU Chloé, CORADAZZI Célia, CURRAN Thomas, DELOHEN Maëlys, DEPRET Mathéo, DI PIERO Carla, DJAFFAL Loubna, DONNARS Malo, DROZD Magdalena, EL ALAMI Ali, EL HAOUARI Inès, EL OUALKADI Nasser, EZ ZAHIRI Yasmine, FALCIONI Gianni, FRAC Justine, GARCIA Alexandra, GERACE Nathan, GOURBEILLON Romane, GRISOLANO Louis, HUYGHE Loane, IMAMAME Inès, LEVY-VALENSI Marie, LEVY-VALENSI Pauline, LUBETH Erwann, PERRIER Tess, PILISI Chloé, RODRIGUEZ Adrien, RUIZ Alexis, SERRE Emma.

Les élèves de 2nde BioTechnologie : ATO Florian, CECILLE Nina, COMTE Agathe, DECORME Alice, GIE Kyrian, JULLIEN Martial, LAFON Laura, MESSIOUX Terry, PORTEJOIE Elvire, RINCE Stella, SANGLARD Lou, SHEARN Eléa, TESSIER-FROMENTIN Luna, VIGNAL Gabrielle

Les élèves de 2nde 10 :

 ADMI Anis, BARAKAT Iman Sarah, BEGON Léa, BENSELLAM Walid, BERAUD Paul, BOUARROU Yani, BOURASS Ryad, BRUNEL Mattéo, CAUQUIL Clément, CELLIER Léo, COLLARD Antoine, DENIS Fiona, DREANO-NOZERAND Tristan, GAUDY Mathieu,  HADDOUCH Nargis, HOGERVORST Thomas, JUGLA Aurore, LE BODO Heliad, LEGER Aurélien, LIETAERT Arthur, LOMBARD Alexandre, MAIMOUNI Iman, MORGAT Dimitri, PARGNY Nolwenn, PARRA Lucie, PEYRIERE Quentin Serge Patrick, POINDESSORT Léa, RICHARD Julia,  VAILLEN Célia-Sophie, WIETESKA Roxane, YAHYA Ikram, ZEMOULI Kenza.

Les Terminales APH : BRES Laurine, CAMARA Kassé, FAVRIE Corentin, MARCEAU Anne-Sophie, VANDERSTEIN Emilie

Les Terminales APR : BARADJI Ibrahim, BENSELLAM Mohamed, CISSE Mohamed, DABURON Anthony, DEIANA Mélissa, DEVIN Cassie, EZ-ZOUINE Zhouir, GUARGUECH Otman, KENADIL Mariam, LACROIX Marine, ROBERT Thalia, SHOUSHA Amira, TALLA LABYAD Amina, YAMIN Noman

Les BTS MUC 2 :

Victor GOMES et Paul BORRY

Les BTS CIRA 2 :

Hugo BONY, Rémy ARNOLDI, Marouane HSAINI, Tinan CHAULET, Nathan SILHOL

Les 1ère G5 :

Virgile FERNANDEZ et Matéo PERRIER

En 2nde 05 :

Coline VINIT

En 2nde 07 :

Lilian CORNE

Le club Presse :

Romain BOURRIER, Justine FRAC, Selma GHAOUTI, Manon THERET, Sacha ROUX, Mathis GIL-SAEZ, Nathan GERACE,  Adrien RODRIGUEZ, Noémie CARNET, Sara ROCCA, Elya BOUYSSOU, Animata DICKO, Chloé CONTU.

Ours, la revue des élèves du lycée Albert Einstein

Lycée Albert Einstein

354 avenue du Commando Vigan Braquet BP 38165

30205 Bagnols-sur-Cèze Cedex

04 66 90 42 00

Contacts: [email protected], compte instagram ourseinstein

Directrices de la publication: Cécilia Racaud, Claire Huguet

Logo : Charlotte  et Jean-François Ruiz

Un grand merci pour leur participation et leur aide à : C. Salel, A.Martel, L.Dugas, B.Dulaj, C.Mairet, Aidan, N.Subtil, A.Lupiac, N.Ben Said, A.Carrière, E. Hollebecq, M. Feutry,  Mme Rodriguez, M. Couturier, M. Chamboredon, Mme Mourier, Mme Silhol, M. Quenette, Mme Gallière, D.Lopez, J.Buigues, D.Moussu, Mme Michollet, F.Martin, M.Rodriguez, Y.Marec, T.Allard, France 3 pays gardois, P.Sandevoir,  L.Savary, la DRAC, la Région Occitanie, l’Agglomération du Gard Rhodanien et la Municipalité de Bagnols sur Cèze.

Nous remercions également tous les intervenants qui ont permis à nos élèves de faire des rencontres riches et intéressantes tout au long de l’année : Julien Goldstein, Frédéric Noy, le Centre du Patrimoine Arménien de Valence, Alain et Dafroza Gauthier, Pierre Bonnet, Jessica Gerondal, Jeanne Uwimbabazi, Astrid Artin-Loussikian, Jacques Ouloussian, William Garrivier, Michèle Blanchot, Jean-Christian Rey, Jean-Yves Chapelet, Anthony Cellier,  Marie-Ange Rivière,  Julia Cerf, Isabella Jaquier, Lisa Jacobs, Flavio Borda, Alexender, Mme Carballar.

 

 

 

mai 11, 2018

  • Bonjour,
    J’aimerais bien suivre l’actualité de votre blog mais il semble que vous n’ayez pas prévu d’alerte pour les nouveaux articles ou de formule d’abonnement.
    Cordialement

  • Répondre à Catherine lacroix Annuler la réponse.

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *