Bilan annuel de la section
Bilan annuel de la section : je remercie chacun d’entre vous de bien vouloir remplir le questionnaire, avec un parent, au plus tard pour le 10 juin.
https://forms.gle/Pvb8rFERfFh3UDfh9
Bilan annuel de la section : je remercie chacun d’entre vous de bien vouloir remplir le questionnaire, avec un parent, au plus tard pour le 10 juin.
https://forms.gle/Pvb8rFERfFh3UDfh9
Voici les répartitions dans les différents groupes de l’AS.
J’ai fait au mieux pour tenir compte de vos demandes, de vos envies, de vos niveaux, des places que nous avons…
A mercredi 🙂
Croix Nivert 13h30 – 15h
Alice Henri
Angèle Josseaume
Anouk Ramus
Balthazar Monnereau
Clémence Minodier – Tovy
Eliot Beaumont
Julie Leduc
Juliette Rivierre
Louis Thieu Moura Ricci
Loys Ramdane
Mai-linh Grabiel
Mariana Silva Garcia
Oscar Teissier
Pauline Simba
Victor Transon Berlan
Yanis Papazoglou
Créneau 13h30 – 16h30 (collège)
Ambre Caron-Lasne
Capucine Teissier
Chloé Gueble
Kiruan Perez—Varas
Loïse Leloup–Geslin
Louise Cauvet
Maïa Perez–Varas
Marion Gueble
Natacha Barthes
Oscar Boutrais
Quentin Lefrançois
Samuel Chumbo
Thomas Dubost
Croix Nivert Créneau 15h – 16h30
Adrien Lemee
Antonin Charron
Auréa Allain
Charlotte Villetelle
Gabriel Pilet Buttet
Gael Le Diagon Goncalves
Jules Caron
Juliette Dubost
Kevin Zheng
Lola Pereira dos Santos
Lucien Tellier
Moana Ramus
Noémie Klein
Ronan Burgon
Titouan Savoure
Test section sportive
14h
Ok- Natacha Barthes – dérogation
Ok – Julie leduc – Blomet
Ok – Elisa camps – FV
Ok – Buntou macalou – FV
Ok – Lucien tellier – Béranger dérogation
Ok – Gabriel Oheix – Blomet
Ok – Rose dahan – Miollis
Eliot Beaumont – Miollis
Margot daniere – vlb
Andrea bizzari – Miollis
15h
Ok – Angèle Josseaume – privé
Ok – Benjamin chumbo – Amiral Roussin
Ok – Lilia Alouach – FV –
Maryam kone – FV
Ok – Ronan burgon – VLB
Ok – Marion gueble – Blomet
Ok – Charlotte Villetelle – Miollis
Chloé lecuyer Miollis
Maeva Gundou vlb
Adrien Lemee vlb
16h
Malik Dérogation
Ok – Louna sequeira FV
Léa – Allessi FV -1er rappel
Gabriel pilet buttet – Blomet
Ok – Jana el warshany – Blomet
Ok – Maïa Perez Vargas – VLB
Sarah Touati
Ok – Alix Merand
Mai linh Gabriel – Miollis
Symeon Joubin – Blomet
Inscrivez vous vite pour prendre part aux tests de sélection et rejoindre notre équipe.
Ils auront lieu au gymnase de la croix nivert, rue de la croix nivert, paris 15, le 13 juin 2018, sur convocation.
Cliquez ici pour procéder à l’inscription au test
Si vous souhaitez des informations complémentaires, n’hésitez pas à m’envoyer un mail à l’adresse suivante : virginielehenaff@gmail.com
UN GRAND MERCI à tous ceux qui ont rempli le questionnaire ..
Pour ceux qui ne l’ont pas encore fait, on se dépêche j’aimerais clore le dossier avant de partir en vacances ! cliquez ici !
Je vous souhaite à tous de très bonnes vacances.
Virginie le Hénaff
Auréa | ALLAIN | Avaatara |
Antonin | Charron | Avaatara |
SAMUEL | CHUMBO | Avaatara |
Marie | Foquereau | Avaatara |
Marie | Foquereau | Avaatara |
Farès | gati | Avaatara |
Gaston | HENRI | Avaatara |
Quentin | Lefrançois Petit | Avaatara |
Aminata | Macalou | Avaatara |
Théa | Najem | Avaatara |
Moana | RAMUS | Avaatara |
Camille | Rivierre | Avaatara |
Mathilde | Simba | Avaatara |
Belkise | Ziane | Avaatara |
Maël | Angloma | Bleau |
Léa | Josseaume | Bleau |
Héloïse | Renault | Bleau |
gabriel | richet | Bleau |
Mathias | Rouger | Bleau |
tib | zolzettich | Bleau |
noé | barillet | Cap canaille |
Lucie | Bidaux | Cap canaille |
Thea | Gigon | Cap canaille |
ZEGGOUR–GERARD | Yann | Cap canaille |
Louise | GALLY | K2 |
DAMOUR | Gaspard | K2 |
Max | houdouin | K2 |
Grégoire | JOSSEAUME | K2 |
LESNE | Juliette | K2 |
Berenice | Nouchi | K2 |
Faustine | Rey–Chabbert | K2 |
firmin | tourtelier | K2 |
Bonjour à tous,
je suis contrainte d’annuler la réunion d’information pour l’entrée en section escalade qui devait avoir lieu ce vendredi 12 mai.
Si vous souhaitiez y assister, je vous remercie de bien vouloir remplir le petit questionnaire ci dessous afin que je puisse vous prévenir si une autre date est fixée. : cliquez ici pour accéder au questionnaire
Avec toutes mes excuses,
Cordialement,
Virginie le Hénaff
responsable de la section sportive
Voici le lien pour vous inscrire : cliquez ici
Bonne rentrée sportive !
vlh
Attention : il faut une inscription sur le site + remettre le dossier complet – la priorité est donnée aux élèves de section : 60 élèves maximum
dossier d’inscription à imprimer : inscriptions AS_2016-2017
Timothée | Boisseaux | Ecole Blomet |
Max | HOUDOUIN | Collège Duhamel |
Raphaël | MONTEIL | Ecole Vigée Le Brun |
Alexis | Pedegert | Ecole Miollis |
THEA | NAJEM | Ecole Miollis |
Moana | Ramus | Collège Duhamel |
Auréa | ALLAIN | Ecole Saint Lambert |
Mathilde | SIMBA | Ecole Miollis |
Aminata | Macalou | Ecole Frères Voisin |
Moana | RAMUS | Ecole Miollis |
divya | jean-pierre | ecole voltaire (issy les moulineaux) |
Alexandre | KOHLER | Collège Duhamel |
Antonin | Charron | Ecole Vigée Le Brun |
Auréa | ALLAIN | Ecole 12 rue Saint Lambert |
Quentin | LEFRANCOIS–PETIT | Ecole Vigée Le Brun |
nassibe | m’sahazi | Ecole Frères Voisin |
Camille | RIVIERRE | Ecole Miollis |
Maëlanne | Parente | Collège Duhamel |
Marjorie | Pili | Collège Duhamel |
Farès | Gati | Ecole Blomet |
Gaston | Henri | Ecole Miollis |
Chloé | Xu | Collège Duhamel |
lina | wazin | Collège Duhamel |
jeanne | burgon | Collège Duhamel |
Gaston | Henri | Ecole Miollis |
belkise | ziane | Ecole Frères Voisin |
MARIE | FOQUEREAU | Ecole Blomet |
lucie | bidaux | Collège Duhamel |
EGON | JOUBIN | Ecole Blomet |
Berenice | NOUCHI | Collège Duhamel |
Timothée | Boisseaux |
Max | HOUDOUIN |
Raphaël | MONTEIL |
Alexis | Pedegert |
THEA | NAJEM |
Moana | Ramus |
Auréa | ALLAIN |
Mathilde | SIMBA |
Aminata | Macalou |
Moana | RAMUS |
divya | jean-pierre |
Alexandre | KOHLER |
Antonin | Charron |
Auréa | ALLAIN |
Quentin | LEFRANCOIS–PETIT |
nassibe | m’sahazi |
Camille | RIVIERRE |
Maëlanne | Parente |
Marjorie | Pili |
Farès | Gati |
Gaston | Henri |
Chloé | Xu |
lina | wazin |
jeanne | burgon |
Mis à jour le 12 avril 2016
Avant de vous inscrire, prenez les informations suivantes :
nom, prénom et coordonnées téléphoniques de TOUS les membres de l’équipe.
RAPPEL :
Equipe « Compétiteur » : 2 garçons de 6ème ou 5ème + 2 filles de 6ème ou 5ème + 1 adulte
Equipe « Organisateur » : 4 élèves de 4ème ou 3ème + 1 adulte
Equipe « Reporter » : 4 élèves + 1 adulte
Pour vous inscrire, cliquez ici !
fin des inscriptions, jeudi 18 février
Voici le questionnaire pour vous pré inscrire :
Bonne rentrée !
Vous trouverez le dossier d’inscription papier à remplir ci dessous
Inscription dès ce samedi de 14h à 17h à la Croix Nivert.
Profitez de ce moment pour partager l’activité (voire la passion !) de votre enfant. Vous apprendrez à l’assurer et pourquoi pas même grimper !!
Adeline vous accueillera avec plaisir sur ce créneau.
Il faudra compter 50 euros pour le parent et 30 euros pour l’enfant. N’hésitez pas à vous inscrire !
Pour plus de renseignements pour la section escalade de l’ESC 15 : http://esc15escalade.fr/
Bonjour à tous,
La fin d’année approche à grands pas ! Il est temps de faire le bilan de la section sportive escalade.
A cet effet, je vous remercie de bien vouloir remplir le questionnaire suivant :
Questionnaire bilan de la section