L’Ours, c’est nous…

L’Ours 2019-2020, c’est nous :

La classe de 1G4 :

BELLEGARDE Aurélien, BEN TALEB Léa, BLACHON Emmie, BOUAZZAOUI Halima, CARNET Noémie, CASTRO Lucie, CLOUSTARD Théo, CONTU Chloé, CORADAZZI Célia, CURRAN Thomas, DELOHEN Maëlys, DEPRET Mathéo, DI PIERO Carla, DJAFFAL Loubna, DONNARS Malo, DROZD Magdalena, EL ALAMI Ali, EL HAOUARI Inès, EL OUALKADI Nasser, EZ ZAHIRI Yasmine, FALCIONI Gianni, FRAC Justine, GARCIA Alexandra, GERACE Nathan, GOURBEILLON Romane, GRISOLANO Louis, HUYGHE Loane, IMAMAME Inès, LEVY-VALENSI Marie, LEVY-VALENSI Pauline, LUBETH Erwann, PERRIER Tess, PILISI Chloé, RODRIGUEZ Adrien, RUIZ Alexis, SERRE Emma.

Les élèves de 2nde 10 :

 ADMI Anis, BARAKAT Iman Sarah, BEGON Léa, BENSELLAM Walid, BERAUD Paul, BOUARROU Yani, BOURASS Ryad, BRUNEL Mattéo, CAUQUIL Clément, CELLIER Léo, COLLARD Antoine, DENIS Fiona, DREANO-NOZERAND Tristan, GAUDY Mathieu, GONCALVES VARGAS Emi Luis, HADDOUCH Nargis, HOGERVORST Thomas, JUGLA Aurore, LE BODO Heliad, LEGER Aurélien, LIETAERT Arthur, LOMBARD Alexandre, MAIMOUNI Iman, MORGAT Dimitri, PARGNY Nolwenn, PARRA Lucie, PEYRIERE Quentin Serge Patrick, POINDESSORT Léa, RICHARD Julia, SCOTTI Alexis, VAILLEN Célia-Sophie, WIETESKA Roxane, YAHYA Ikram, ZEMOULI Kenza.

Les BTS MUC 2 :

Victor GOMES et Paul BORRY

Les 1ère G5 :

Virgile FERNANDEZ et Matéo PERRIER

En 2nde 05 :

Coline VINIT

Le club Presse :

Romain BOURRIER, Justine FRAC, Selma GHAOUTI, Manon THERET, Sacha ROUX, Mathis GIL-SAEZ, Nathan GERACE, Léa FIGERE, Adrien RODRIGUEZ, Noémie CARNET, Sara ROCCA, Elya BOUYSSOU.

Ours, la revue des élèves du lycée Albert Einstein

Lycée Albert Einstein

354 avenue du Commando Vigan Braquet BP 38165

30205 Bagnols-sur-Cèze Cedex

04 66 90 42 00

Contact: [email protected]

Direction de la publication: Cécilia Racaud, Claire Huguet

Logo : Charlotte  et Jean-François Ruiz

Un grand merci pour leur participation et leur aide à : C. Salel, A.Martel, C. Brut, E. Hollebecq, M. Feutry,  Mme Rodriguez, M. Couturier, M. Chamboredon, Mme Mourier, Mme Silhol, M. Quenette, T. Loison, C. Puech.

Nous remercions également tous les intervenants qui ont permis à nos élèves de faire des rencontres riches et intéressantes tout au long de l’année : Julien Goldstein, Frédéric Noy, le Centre du Patrimoine Arménien de Valence, Alain et Dafroza Gauthier, Pierre Bonnet, Jessica Gerondal, Jeanne Uwimbabazi, Astrid Artin-Loussikian, Jacques Ouloussian, William Garrivier, Michèle Blanchot, Jean-Christian Rey, Jean-Yves Chapelet, Anthony Cellier, Frédéric Martin, Matthieu Rodriguez, Yann Marec, Thierry Allard, France 3 pays gardois, Patrick Sandovoir, Alain David

 

 

 

mai 11, 2018

  • Bonjour,
    J’aimerais bien suivre l’actualité de votre blog mais il semble que vous n’ayez pas prévu d’alerte pour les nouveaux articles ou de formule d’abonnement.
    Cordialement

  • Laisser un commentaire

    Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *